Александр Коц: Индия заявила о расширении сотрудничества с Россией

6 августа 2025, 21:24

Индия заявила о расширении сотрудничества с Россией

Следом за индийским МИД, отчитавшим Трампа, пощечину американскому лидеру отвесил республиканский Минпромторг. В ведомстве сообщили, что Индия и Россия расширили контакты в целом ряде областей.

В Нью-Дели состоялось 11 заседание российско-индийской рабочей группы по модернизации и промышленному сотрудничеству, в ходе которого стороны договорились наращивать совместное производство алюминия, удобрений и железнодорожного транспорта. Кроме того, договорились вместе развивать технологии для горнодобывающей промышленности, геологоразведочных работ, переработки отходов, углеродного волокна, авиационно-космической отрасли и других областей.

Индия недвусмысленно дает понять американскому лидеру, что сотрудничала с Россией, сотрудничает и будет сотрудничать. В конце концов, зачем нужен БРИКС, если какой-то левый дядя будет со стороны диктовать членам организации, как им друг с другом взаимодействовать? Рискнем предположить, что Трампу такой ответ не очень понравился. Как бы старика от злобы кондратий не приобнял.

@sashakots

Больше новостей на Spbnews78.ru