Александр Коц: Русский - узбеку: Своих не бросаем! Случай на фронте

8 августа 2025, 16:31

Русский - узбеку: Своих не бросаем! Случай на фронте

На позициях под Щербиновкой их было двое. Русский с позывным ВДВ и узбек с позывным Штурмовик. Когда ранило обоих, командование дало приказ на откат.

Штурмовик начал выходить первым и наступил на мину. Идти дальше он не мог. Раненый ВДВ пер его на спине. Когда было невмоготу, Штурмовик полз на четвереньках, давай отдохнуть напарнику.

- Брось меня, уходи, ты сам ранен, - говорил узбек.

- Своих не бросаем, - отвечал русский.

Такая она, многонационалочка здорового человека.

@sashakots

Больше новостей на Spbnews78.ru