Подведены итоги ежегодного конкурса «Права человека»
Подведены итоги ежегодного конкурса Права человека
Прокуратура Санкт-Петербурга впервые стала соорганизатором конкурса, ежегодно проводимого Уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге Светланой Агапитовой среди студентов юридических ВУЗов и колледжей.
Прокуратурой города работы (видеоролики, плакаты, эссе) оценивались по специальной номинации - Надзор и безопасность: борьба с телефонным обманом.
Памятные подарки от надзорного ведомства в стенах мраморного зала РГПУ им. А.И. Герцена победителям номинации вручила заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Екатерина Носёнок.
Проблеме телефонного мошенничества сегодня уделяется повышенное внимание. В этой связи интерес среди молодежи к профилактике преступности в этой сфере несет особую ценность,
отметила Екатерина Носёнок, поблагодарив участников конкурса за оригинальный подход и нестандартные идеи.
Подробнее - на сайте Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге.