Бывшая работница магазина обвиняется в хищениях

20 января 2026, 14:31

Бывшая работница магазина обвиняется в хищениях

Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летней уроженки Республики Тыва. Она обвиняется по п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

По версии следствия, обвиняемая в период с 27 октября по 14 ноября 2025 года неоднократно незаконно проникала в магазин на улице Парфеновской. После закрытия торговой точки девушка по ночам заходила в помещение, откуда похищала товар и деньги из кассы. Общая сумма ущерба составила около 30 тыс. рублей.

Оказалось, что обвиняемая ранее работала в магазине и после увольнения по собственному желанию не сдала ключи.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

@procspb

Больше новостей на Spbnews78.ru