В преддверии Дня Победы заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Санкт-Петербурга Екатерина Носёнок приняла участие в торжественном открытии выставки работ...
В преддверии Дня Победы заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Санкт-Петербурга Екатерина Носёнок приняла участие в торжественном открытии выставки работ учащихся Санкт-Петербургской детской художественной школы 17 Равнение на героев, приуроченной к 81-й годовщине Победы и посвященной героям Великой Отечественной войны и специальной военной операции.
В залах Санкт-Петербургского художественного училища имени Н.К. Рериха выставлены в том числе зарисовки учащихся художественной школы, сделанные с натуры во время Урока мужества. Ребята рисовали тех, кто вчера вернулся с передовой: в полной амуниции, с наградами и знаками отличия на груди.
Выступая с приветственным словом, работник ведомства отметила, что представленные на выставке работы это прежде всего детские размышления о войне и мире, выраженные языком искусства.
В каждом мазке искренность, в каждом образе уважение к подвигу наших предков и участников специальной военной операции,-
заметила Екатерина Носёнок.
[ Такие проекты помогают сохранить живую связь поколений и воспитывают в юных сердцах уважение к истории великой России ].
Прокуратура г. Санкт-Петербурга
в МАХ