Сегодня в честь годовщины Великой Победы прошли праздничные выступления музыкантов "пожарного оркестра"

9 мая 2026, 18:43

Сегодня в честь годовщины Великой Победы прошли праздничные выступления музыкантов "пожарного оркестра"

Несколько лет назад в #МЧС_Петербурга было принято решение возродить давнюю традицию, забытую на многие десятилетия, когда пожарные музыканты устраивали концерты в городских садах и парках.

Пожарный оркестр существует в городе на Неве с 1876 года. Тогда при пожарной команде по распоряжению градоначальника Санкт-Петербурга была создана музыкантская команда.

Сегодня после завершения лекции История и память: Московский Парк Победы на террасе здания отдела Павильон в Московском Парке Победы выступили музыканты нашего духового оркестра. Посетители парка Победы услышали исполнение музыки из песен и маршей военного времени.

Также "пожарные музыканты" подарили музыку горожанам в Летнем саду Русского музея.

@mchs_st_peterburg

Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК

Больше новостей на Spbnews78.ru