Сегодня в честь годовщины Великой Победы прошли праздничные выступления музыкантов "пожарного оркестра"
Сегодня в честь годовщины Великой Победы прошли праздничные выступления музыкантов "пожарного оркестра"
Несколько лет назад в #МЧС_Петербурга было принято решение возродить давнюю традицию, забытую на многие десятилетия, когда пожарные музыканты устраивали концерты в городских садах и парках.
Пожарный оркестр существует в городе на Неве с 1876 года. Тогда при пожарной команде по распоряжению градоначальника Санкт-Петербурга была создана музыкантская команда.
Сегодня после завершения лекции История и память: Московский Парк Победы на террасе здания отдела Павильон в Московском Парке Победы выступили музыканты нашего духового оркестра. Посетители парка Победы услышали исполнение музыки из песен и маршей военного времени.
Также "пожарные музыканты" подарили музыку горожанам в Летнем саду Русского музея.
Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК