С наступлением нового мотосезона сотрудники мотогруппы ОСБ ДПС 2 Госавтоинспекции активно работают над обеспечением безопасности дорожного движения

14 мая 2026, 17:11

С наступлением нового мотосезона сотрудники мотогруппы ОСБ ДПС 2 Госавтоинспекции активно работают над обеспечением безопасности дорожного движения. За прошедший период уже более 250 мотоциклистов были привлечены к административной ответственности.

В ходе проверок пресечено свыше 280 нарушений Правил дорожного движения. Среди наиболее распространенных:

Управление незарегистрированными мотоциклами 18 случаев.

Езда без мотошлема, что является пренебрежением правилами безопасности, 21 случай.

Управление мототехникой без соответствующей категории 27 фактов.

Нарушения правил перевозки пассажиров 17 случаев.

В довершение ко всему 4 водителя управляли мотоциклами в состоянии опьянения, и 5 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В результате выявленных нарушений на специализированную стоянку было помещено 34 мотоцикла.

Особое внимание уделяется безопасности юных участников дорожного движения. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлечен 21 несовершеннолетний. 12 юных водителей были доставлены в районные отделы полиции для последующей передачи законным представителям. В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении родителей этих несовершеннолетних к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Больше новостей на Spbnews78.ru