Товаровед ломбарда сдавала бижутерию вместо золота
Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).
По версии следствия, обвиняемая, работая товароведом ломбарда, использовала служебный доступ к клиентской базе и оформляла фиктивные залоговые билеты без участия клиентов. Под видом золотых украшений она закладывала принадлежащие ей изделия значительно меньшей стоимости, после чего получала денежные средства организации и распоряжалась ими по своему усмотрению.
Золото в этой истории оказалось лишь на бумаге. Схема работала до тех пор, пока проверка не выявила несоответствие между документами и фактической стоимостью находившихся в ломбарде изделий.
В результате противоправных действий организации причинен ущерб на сумму более 534 тыс. рублей.
Уголовное дело направлено прокуратурой во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.






























![Михаил Онуфриенко: Журналист Fox News Трей Ингст сообщил, что президент США в ходе телефонного разговора с иранскими чиновниками пригрозил: «Если вы закроете [Ормузский пролив], то у вас не останется страны… Вы даже не...](https://spbnews78.ru/img/20260622/5d401a9f5cbd545d00cafd523d4ecd94.jpg)







