Командующий Северо-Западным округом Росгвардии почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 13:51

Командующий Северо-Западным округом Росгвардии почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны

В День памяти и скорби от имени директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации Героя России генерала армии Виктора Золотова командующий Северо-Западным округом Росгвардии Герой России генерал-полковник Сергей Бураков на Пискаревском мемориальном кладбище Санкт-Петербурга возложил цветы к могилам павших в годы Великой Отечественной войны и почтил их память минутой молчания.

В церемонии участвовали заместители командующего Северо-Западным округом Росгвардии, ветераны, командиры отрядов ОМОН, СОБР, сотрудники вневедомственной охраны, начальник Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Дмитрий Очеретяный, первый замначальника Военной академии Росгвардии полковник Иван Захаров.

Венки и живые цветы к монументу Матери-Родины возложили губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, петербуржцы и гости города.

Больше новостей на Spbnews78.ru