Организация не сообщила о приеме на работу бывшего госслужащего

22 июня 2026, 15:36

Организация не сообщила о приеме на работу бывшего госслужащего

Прокуратура Колпинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в общество с ограниченной ответственностью на работу принят бывший государственный служащий. Однако вопреки требованиям антикоррупционного законодательства руководство организации не направило в установленный срок уведомление о заключении трудового договора по последнему месту службы нового работника.

По данному факту прокурор района возбудил в отношении руководителя организации дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). Административные материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура г. Санкт-Петербурга в МАХ

Больше новостей на Spbnews78.ru