85 лет назад 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война
В День памяти и скорби прокурор г. Санкт-Петербурга Андрей Гуришев, а также его заместители
почтили
память погибшихв Великой Отечественной войне, возложив цветы и венки к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском Мемориальном кладбище.
Венки и цветы к монументу также возложили начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу Нелли Солнышкина, Северо-Западный транспортный прокурор Владимир Владимиров, прокурор Ленинградской области Пётр Забурко, военный прокурор Ленинградского военного округа Алексей Найда.
Работники аппарата прокуратуры города, а также районных и специализированных прокуратур
присоединились к Общероссийской минуте молчания, вспоминая и чтя подвиг советских людей, мужество фронтовиков – солдат и офицеров, самоотверженность тружеников тыла.







































