Сотрудники ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу возложили цветы к монументам и памятникам в разных районах Северной столицы

22 июня 2026, 18:25

Сотрудники ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу возложили цветы к монументам и памятникам в разных районах Северной столицы

В День памяти и скорби сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых годовщине начала Великой Отечественной войны. В этот памятный день представители ведомства возложили цветы к монументам и памятникам, расположенным в различных районах Северной столицы.

В Санкт-Петербурге, городе с богатой историей и огромным вкладом в Победу, традиционно проходят памятные акции, в которых участвуют представители государственных органов, общественных организаций и жители города.

Сотрудники ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу посетили ряд мемориальных комплексов, а также другие знаковые места, где возложили венки и цветы. В ходе церемоний следователи почтили память погибших минутой молчания и выразили глубокое уважение к подвигу ветеранов и мирных жителей, переживших блокаду и военные испытания.

Подобные мероприятия способствуют сохранению исторической памяти и воспитанию патриотизма. Они напоминают о важности единства и стойкости в трудные времена, а также о необходимости бережного отношения к наследию прошлого.

Больше новостей на Spbnews78.ru