Офицеры Росгвардии — лучшие выпускники высших военных учебных заведений войск национальной гвардии — встретились с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Большом Кремлёвском дворце
Офицеры Росгвардии лучшие выпускники высших военных учебных заведений войск национальной гвардии встретились с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Большом Кремлёвском дворце
По поручению директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова в мероприятии принял участие заместитель главы ведомства генерал-полковник Юрий Аверин. На встрече также присутствовали начальник Главного управления образования и науки Росгвардии генерал-майор Александр Медведев, начальник Главного управления кадров генерал-майор Сергей Лебединский, начальник Главного военно-политического управления генерал-майор Владимир Стёпин, начальник Саратовского военного института войск национальной гвардии Герой России генерал-майор Александр Белоглазов и начальник Военной академии Росгвардии генерал-лейтенант Андрей Кийко.
На приём к Президенту были приглашены 18 выпускников, с отличием окончивших Пермский, Саратовский и Новосибирский военные институты, а также Военную академию войск национальной гвардии в Санкт-Петербурге. Для дальнейшего прохождения военной службы они будут направлены в округа и территориальные управления Росгвардии, а также в ОДОН имени Ф.Э. Дзержинского.
Владимир Путин пожелал выпускникам 2026 года успехов, а их наставникам, родным и близким здоровья и благополучия.
В рамках президентского приёма состоялась отдельная встреча главы государства с лучшими выпускниками. В их числе выпускники Саратовского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации лейтенанты Даниил Расторгуев и Роман Печёнкин, окончившие вуз с золотой медалью.
Подробнее на официальном сайте.
#Руководство