Александр Коц: Секта свидетелей Крымского моста снова в эфире

24 июня 2026, 18:15

Секта свидетелей Крымского моста снова в эфире

На этот раз с проповедью от сейсмолога НАН Украины Дмитрия Гриня: Землетрясения добьют мост даже без внешнего влияния наших ракет. Накопительный эффект, необратимые процессы, к 2027-му

Я аж прослезился. Восьмой год подряд один и тот же концерт по заявкам.

Давайте я освежу хронику этих пророчеств у меня их целая папка.

2016-й. Российский (!) гидролог Юрий Медовар, старший научный сотрудник Института водных проблем РАН: построить мост через пролив физически невозможно. Третья опора уже стояла, пока он это объяснял.

2018-й. Ленур Ислямов: Мост рухнет, но зимой. Льдины из Азова и всё. Восемь зим прошло. Льдины как-то рассосались.

Тогда же, 2018-й. Архитектор Духовичный: Упадёт в любой момент. Любой момент длится седьмой год.

2019-й. Тот же Медовар, второй заход: Подождём декабря. Декабрь, видимо, ещё ждёт.

2022-й, после первого удара. Хор экспертов: Арочные мосты в сейсмозоне строить нельзя, всё, конец. Мост отремонтировали и поехали.

2025-й. И снова Медовар, третий заход переобулся в геолога: Грязевой вулкан рядом с опорами страшнее землетрясения. Вулкан тоже, видимо, в отпуске.

И вот 2026-й. Гринь, что в 2025-м обещал 7-8 баллов и Керченскому конец, поднимает ставку: и баллов не надо, мост сам себя дотрясёт. Накопительным эффектом. До 2027-го.

Если мост стоит значит, процессы необратимы, просто ещё не проявились. Если по нему ударили вот-вот, ещё чуть-чуть. Если отремонтировали следующий толчок добьёт. Любой исход подтверждает пророчество.

А мост, между прочим, стоит. Восьмой год. Под ракетами, дронами, грязевыми вулканами, льдинами, накопительным эффектом и горячечным бредом диванных сейсмологов.

https://max.ru/kots>

Больше новостей на Spbnews78.ru