На Витебском вокзале сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу мобильного телефона

25 июня 2026, 09:31

На Витебском вокзале сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу мобильного телефона

В дежурную часть СанктПетербургВитебского ЛО МВД России на транспорте поступило заявление от 54-летнего местного жителя о хищении у него сотового телефона и связки ключей. Сумма причинённого ущерба составила 24 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские установили женщину, причастную к совершению кражи. Ею оказалась 57-летняя жительница Санкт-Петербурга.

Установлено, что мужчина, находясь в зоне досмотра, положил свои вещи на ленту интроскопа, а сам прошёл на личный досмотр. Злоумышленница, следовавшая за ним, заметила на ленте телефон и ключи. Убедившись, что за её действиями никто не наблюдает, она присвоила чужое имущество и покинула вокзал.

Следственным отделом Санкт-Петербург-Витебского ЛО МВД России на транспорте в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения - обязательстве о явке.

#УТМВДпоСЗФО #транспортнаяполиция #Витебскийвокзал #СПб #кража

Больше новостей на Spbnews78.ru