Генпрокурор России в ходе переговоров с иностранным коллегой выразил готовность к всестороннему совершенствованию механизмов сотрудничества с компетентными органами Узбекистана, в том числе и на международных площадках.
Как было отмечено на недавней встрече Президентов России и Узбекистана в рамках Петербургского международного экономического форума, объем отношений между странами постоянно растет. Реализуются крупные инвестиционные проекты, увеличивается товарооборот.
В таких условиях вклад наших ведомств в формирование правового пространства, защищенного от коррупционных проявлений, принесет пользу для всех участников такого всеобъемлющего сотрудничества.
[...] Считаю важным сохранять и укреплять наш диалог как в двустороннем, так и в многосторонних форматах, продолжать активное взаимодействие в рамках Организации Объединенных Наций, формировать и продвигать на международной арене единые позиции.












































