У осужденного за нетрезвое вождение мужчины конфисковали автомобиль
Прокуратура Московского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).
В суде установлено, что 9 января 2026 года мужчина сел за руль автомобиля «Dacia» в нетрезвом виде. Вблизи дома 65, корп. 4 на Пулковском шоссе транспортное средство остановили сотрудники Госавтоинспекции.
С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.
Автомобиль конфискован в собственность государства.



































