Севастопольский завод 1783 года постройки должен жить и развиваться
5 сентября 2025, 23:21
Севастопольский завод 1783 года постройки должен жить и развиваться.
Так губернатор Михаил Развожаев отреагировал на заявление председателя совета объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Андрея Костина.
Ранее он сообщил, что ОСК составит список верфей на продажу, так как отрасль нуждается в реструктуризации. Он привел в пример Севастопольский завод, организованный в 1783 году: "там осталось 200 человек, то есть сокращено подавляющее число работников. И заказы вряд ли придут".
Развожаев отметил, что подписанное соглашение на Петербургском международном экономическом форуме позволит начать системное развитие порта.
"Что касается судоремонта и судостроения, мы продолжим совместную работу если ОСК примет решение о выставлении на торги Севморзавода и верфей, то будем привлекать другого инвестора", сказал губернатор.
Подписаться на РИА Новости Крым
Источник: Telegram-канал "РИА Новости Крым"