Дмитрий Дробницкий: ТЕПЕРЬ У ТРАМПА ОТЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С ЛУЛА ДА СИЛЬВОЙ

6 октября 2025, 23:51

ТЕПЕРЬ У ТРАМПА ОТЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С ЛУЛА ДА СИЛЬВОЙ

Свой разговор с президентом Бразилии он назвал "очень хорошим"

В своей социально сети Truth Social Трамп написал: "Сегодня утром у меня состоялся очень приятный телефонный разговор с президентом Бразилии Лулой. Мы обсудили многое, но в основном это касалось экономики и торговли между нашими двумя странами. Мы продолжим обсуждение и соберёмся вместе в недалеком будущем, как в Бразилии, так и в Соединенных Штатах. Мне понравился этот звонок у наших стран будут отличные отношения!".

Стесняюсь спросить: а как же экс-президент Бразилии Жаир Болсонару? Он ведь томится в застенках режима Лулы! Да и Бразилия БРИКС покидать не собирается. Какая же тут может быть торговля

Если серьёзно: у Трампа, может быть, и семь пятниц на неделе, но Бразилия страна Западного полушария, так что налаживать отношения с самой большой экономикой Южной Америки мысль неплохая. Да и Лула, как и все латиноамериканские лидеры будут делать только то, что выгодно сейчас. Даже не в будущем, сейчас.

Подписывайтесь на канал ДРОБНИЦКИЙ в MAX!

Больше новостей на Spbnews78.ru