«Они уже открыто плюют на конституционные права граждан»
8 октября 2025, 16:39
Они уже открыто плюют на конституционные права граждан. Под новостями о предложении Валентины Матвиенко взимать с неработающих граждан плату за медпомощь по ОМС разгорелись нешуточные споры. Вот что думают об инициативе читатели Фонтанки:
Так пусть вернут мне все деньги, которые я заплатил в ОМС и никогда ими не пользовался. Пусть вернут мне все деньги из Пенсионного фонда, и мне не нужна их нищенская подачка на пенсию
Во-первых, когда спикеры говорят, что работодатели платят в ОМС, они вводят в заблуждение: платит работник со своей зарплаты, а работодатель просто перечисляет деньги. Во-вторых, русский народ как раз трудится как пчёлка, и обвинять его в тунеядстве не надо <> (вопрос к спикерам когда они последний раз были в обычной поликлинике или школе?). В-третьих, если у региона нет денег, то это значит, что руководитель такой, пускай работает бесплатно
Сначала заставят платить безработных, а потом всех?
Я не против, что на мои деньги кого-то лечат, завтра всё может перевернуться я окажусь на улице, а другой человек, наоборот, устроится и будет платить. Степень уверенности в своём будущем невысокая
Это не медицина, это конец медицины
Больше о классовой ненависти и социальной солидарности, а также воспоминания о пенсионной реформе читайте здесь.
Источник: Telegram-канал "Фонтанка SPB Online"