Рыба любой ценой: петербуржцы игнорируют запрет и выходят на лёд
Рыба любой ценой: петербуржцы игнорируют запрет и выходят на лёд
Как только ударили первые январские заморозки, мужчины с удочками появились на Финском заливе возле Лахта-центра и на Неве у Троицкого моста. Это лишь те, кто попал на камеры . Рыбаки жалуются на плохой клёв, но упрямо продолжают заходить на тонкий лёд и бурить лунки, рискуя жизнью.
У берегов видна талая вода, хоть один из рыбаков и заверял нашего корреспондента, что толщина льда сейчас 10 сантиметров.
Мороз минус 15. У нас 15 января откроют выход на лёд. Он разве толще станет? Такой же и будет,
приводит свои доводы петербуржец.
Напомним, в Петербурге есть официальный запрет выхода на лёд до 15 января. МЧС призывает рыбаков к благоразумию: игнорирование правил может привести к трагическим последствиям. Важно помнить простые правила безопасности и быть готовыми к непредвиденным ситуациям:
Соберитесь и не поддавайтесь панике зовите на помощь;Попробуйте развернуться в сторону, откуда пришли, там лёд уже выдержал ваш вес;
Осторожно ложитесь на край льда и поочерёдно вытаскивайте ноги на поверхность;
Держитесь у поверхности: двигайтесь к берегу ползком или перекатываясь, чтобы уменьшить давление на лёд и избежать повторного пролома.
Подписаться на 78 в МАХ | Прислать новость