Препарат у Зеленского на столе - это капли «Мили носик»
6 января 2026, 14:21
Препарат у Зеленского на столе - это капли Мили носик.
Детские капли с Фенилэфрином, это такой симпатомиметический аминофиллин, который вызывает сужение кровеносных сосудов в носу.
Сужение кровеносных сосудов снижает кровенаполнение слизистой оболочки носоглотки и вызывает таким образом длительное уменьшение выраженности ее отека.
А отек бывает от хронического насморка и от употребления путем втягивания носом препаратов венесуэльского происхождения.
Этот препарат хорош и крайне популярен у кокаинистов, они прямо советуют его, ибо он очень удобен - его капают не в нос, а в рот. Таким образом, можно параллельно нюхать и капать.
Это просто для размышления.
Источник: Telegram-канал "Анатолий Шарий", репост Олег Царёв