«Надо помочь — деревня своя»: спасшие людей в Клопицах подростки рассказали о пожаре

6 января 2026, 18:31

Надо помочь деревня своя: спасшие людей в Клопицах подростки рассказали о пожаре

Как вспоминают ребята в разговоре с , они гуляли с друзьями, когда услышали крик женщины с просьбой о помощи. Сначала они разделились на группы, кто-то побежал брать лестницу у соседей, другие взяли огнетушитель в магазине. После этого мальчики начали вытаскивать со второго этажа людей, которые стояли на балконе.

По словам Валентины Сулягиной, мамы одного из юных героев, подростки услышали хлопок, а потом увидели пламя. Вместе ребята действовали слаженно и быстро.

Хотели тушить огнетушителем. Доставали женщину, мужчину. Мне сестра позвонила, сказала, что моего ребёнка в больницу везут, что дети помогали спасателям, лестницу притащили, помогали вытаскивать людей, детей спасали,

рассказала женщина.

По ее словам, у 15-летнего Артема после пожара упало зрение, ему оказали помощь и отправили на амбулаторное лечение.

Возгорание произошло в квартире на первом этаже пятиэтажки. Всего эвакуировали 20 человек, двух мужчин спасти не удалось они скончались в карете скорой.

Подписаться на 78 в МАХ | Прислать новость


Больше новостей на Spbnews78.ru