Михаил Онуфриенко: Без поражения, колонизации и расчленения России, вся Стратегия Трампа NSS-2025 безнадежно летит в тартары

10 января 2026, 12:03

Без поражения, колонизации и расчленения России, вся Стратегия Трампа NSS-2025 безнадежно летит в тартары.

Ну какое может быть Energy Dominance при живой независимой стране с автономной избыточной энергетикой и богатейшими природными ископаемыми оцениваемыми в космическую для любого англосакса стоимость от 100 до 300 трлн долларов. Без контроля над этими ресурсами словосочетание энергетическая монополия звучит неприлично самонадеянно.

Но и это не главное.

Россия единственная страна в мире, способная вкатить гегемона в каменный век. Единственная держава с равным и даже превосходящим США военным потенциалом.

Гегемон это знает, понимает, поэтому все свои силы и возможности сосредоточил на уничтожение нашего Отечества. Без этого обязательного условия, всё остальное не сработает.

Поэтому все пропагандистские вопли про уход из Европы и перенос фокуса на Азиатско-Тихоокеанский регион - дымовая завеса над реальными действиями, целиком и полностью обращенными против России....

Подробнее: https://aftershock.news/?q=node/1576918

Больше новостей на Spbnews78.ru