Словосочетания "друг Иран", "друг Венесуэла", а особенно "друг Китай" почему-то напоминают мне совершенно прекрасные "друг Билл" и "друг Гельмут" из лексикона Ельцина

10 января 2026, 16:57

Словосочетания "друг Иран", "друг Венесуэла", а особенно "друг Китай" почему-то напоминают мне совершенно прекрасные "друг Билл" и "друг Гельмут" из лексикона Ельцина.

Сентиментальные (в некотором смысле гм-гм) времена тогда были.

Но друзей у России и тогда не было.

И никогда не было.

И теперь нет.

Зато у нас была и есть Россия.

Тот самый корабль в хаосе окружающего мира.

Тот самый Арго.

Который иногда приходится нести на своих плечах.

Ничего не поделаешь.

Больше новостей на Spbnews78.ru