Словосочетания "друг Иран", "друг Венесуэла", а особенно "друг Китай" почему-то напоминают мне совершенно прекрасные "друг Билл" и "друг Гельмут" из лексикона Ельцина
10 января 2026, 16:57
Словосочетания "друг Иран", "друг Венесуэла", а особенно "друг Китай" почему-то напоминают мне совершенно прекрасные "друг Билл" и "друг Гельмут" из лексикона Ельцина.
Сентиментальные (в некотором смысле гм-гм) времена тогда были.
Но друзей у России и тогда не было.
И никогда не было.
И теперь нет.
Зато у нас была и есть Россия.
Тот самый корабль в хаосе окружающего мира.
Тот самый Арго.
Который иногда приходится нести на своих плечах.
Ничего не поделаешь.
Источник: Telegram-канал "Дмитрий Мельников", репост Андрей Медведев