Петербуржцы все охотнее относят елки не в мусор, а на переработку

13 января 2026, 20:30

Петербуржцы все охотнее относят елки не в мусор, а на переработку. В 2025-м после новогодних праздников удалось собрать более 9 тысяч отживших хвойных деревьев.

На мусорной площадке она просто оказывается на полигоне. На полигоне с ёлкой не происходит ничего полезного. Она там лежит, разлагается и без доступа к кислороду выделяет парниковые газы. А переработка даёт вторую жизнь ёлке, даёт возможность использовать ёлку повторно. Это натуральный продукт, и сам Бог велел её возвращать в природу,

говорит руководитель проекта Ёлки, палки и щепа Лидия Рокчеева.

Мы подготовили для вас удобные карточки с инструкцией как правильно утилизировать новогодние деревья после праздников.

А по ссылке можно найти адреса и режим работы пунктов приема елок.

Подписаться на 78 в МАХ | Прислать новость

Больше новостей на Spbnews78.ru