Два майора: Воронеж. Снова об этническом ОПГ

16 января 2026, 11:07

Воронеж. Снова об этническом ОПГ.

По сообщению региональных СМИ суд все-таки обязал азербайджанскую диаспору демонтировать незаконно построенный ресторан "Ярды Superbar".

Отрдано видеть, что 15 млн. рублей, предложенные криминальными элементами не возымели эффекта. Однако тот же телеграм-канал выражает неуверенность в реализации решения суда и ссылается на то, что представители азербайджанской диаспоры и ранее игнорировали их исполнение (мы об этом также упоминали):

Но на самом деле решение суда, скорее всего, ничего не значит, так на принадлежащем Халилову Алексеевской рынке есть несколько объектов, которые тоже должны быть снесены за счёт собственника. И никто не торопится выполнять решения суда

Ярды продолжат работать по аналогии! Даже с решением о сносе.

и намекает на обширные коррупционные связи:

Вопрос, вероятно, максимально затянется, опять соберутся помогайки из МВД и прокуратуры, чтобы помочь своему патрону обойти решение суда и чтобы Ярды продолжали работать, а мал мала ручеек из денег тёк в нужные карманы.

Что в целом похоже на правду, так как решения суда, вынесенные в отношении незаконных построек не выполняются годами, органы, ответственные за их принудительное исполнение также необходимых мер не принимают. И внимание федеральных органов исполнительной власти никак на ситуацию не влияет.

Продолжаем как и прежде следить за ситуацией и информировать наших уважаемых подписчиков. Верим, что справедливость и законные требования государственных органов Российской Федерации будут выполнены, и на территории этнических анклавов в Баку Воронеже восторжествуют законы РФ.

Два майора Два майора в МАХ

Больше новостей на Spbnews78.ru