В Петербурге планируют обучать девятиклассников, не сдавших ОГЭ, рабочим профессиям за счёт городского бюджета

16 января 2026, 17:02

В Петербурге планируют обучать девятиклассников, не сдавших ОГЭ, рабочим профессиям за счёт городского бюджета. Как следует из документа, расходы составят: в 2026 году 18 373 700 руб. (за 4 месяца, с сентября по декабрь), в 2027 году 48 772 400 руб., в 2028 году 51 675 200 рублей. Перечни профессий и организаций пока не определены.

На начало декабря прошлого года в Петербурге насчитывалось 293 выпускника 9-х классов, которые не сдали экзамен.

Telegram | Все каналы Фонтанки | Max

Больше новостей на Spbnews78.ru