В преддверии 83-й годовщины прорыва блокады на Пискарёвском мемориальном кладбище вспоминали ленинградцев, защищавших осажденный город

17 января 2026, 19:57

В преддверии 83-й годовщины прорыва блокады на Пискарёвском мемориальном кладбище вспоминали ленинградцев, защищавших осажденный город.

Здесь прошла молодежная акция Мы помним. Школьники и студенты возложили цветы к монументу Мать-Родина и выложили из 150 зажженных свечей фразу Мы помним.

Затем после минуты молчания ребята читали стихи Ольги Бергольц и Юрия Воронова.

Акция проходит в Петербурге больше десяти лет и является одним из символов памяти героев и жертв блокадного Ленинграда.

Больше новостей на Spbnews78.ru