В преддверии 83-й годовщины прорыва блокады на Пискарёвском мемориальном кладбище вспоминали ленинградцев, защищавших осажденный город
17 января 2026, 19:57
В преддверии 83-й годовщины прорыва блокады на Пискарёвском мемориальном кладбище вспоминали ленинградцев, защищавших осажденный город.
Здесь прошла молодежная акция Мы помним. Школьники и студенты возложили цветы к монументу Мать-Родина и выложили из 150 зажженных свечей фразу Мы помним.
Затем после минуты молчания ребята читали стихи Ольги Бергольц и Юрия Воронова.
Акция проходит в Петербурге больше десяти лет и является одним из символов памяти героев и жертв блокадного Ленинграда.