По данным на утро вторника, 20 января, на Землю обрушились сильные магнитные бури

20 января 2026, 11:19

По данным на утро вторника, 20 января, на Землю обрушились сильные магнитные бури. Всплеск зафиксировали ближе к полуночи. Уровень возмущений едва-едва не дотянул до максимального - G5. На момент подготовки публикации магнитные бури продолжаются, как следует из данных Лаборатории солнечной астрономии (ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН).

По прогнозам, бушевать будет весь день. Также магнитосфера останется в возмущенном состоянии до полудня среды, 21 января.

https://47channel.ru/event/pribory-fiksiruyut-silneisie-magnitnye-buri

https://47channel.ru/event/pribory-fiksiruyut-silneisie-magnitnye-buri

Больше новостей на Spbnews78.ru