Европа превратилась в пространство, где нет законопорядка — Руководитель центра G.O.R.K.I. СПбГУ, экс-министр иностранных дел Австрийской Республики

20 января 2026, 11:19

Европа превратилась в пространство, где нет законопорядка Руководитель центра G.O.R.K.I. СПбГУ, экс-министр иностранных дел Австрийской Республики.

Знаете, самая серьёзная проблема в Европе, которая сейчас возникает, заключается в том, что законопорядок больше не является основой. Да, экономический кризис принесёт свои жертвы, но Европа превратилась в пространство, где нет законопорядка. Да, компании во Франкфурте, в Цюрихе давайте добавим сюда и Швейцарию когда-то были теми местами, которым можно было доверять. Сейчас это уже не так. Это является серьёзной угрозой для Европы. И то, что Вэнс, вице-президент США, понимает, что они потеряли свободу слова.

Больше новостей на Spbnews78.ru