В Петербурге хотят ввести новые штрафы за незаконную уличную торговлю — это будет касаться предпринимателей, чьи ларьки исключили из схемы размещения НТО, но которые продолжают сдавать их в аренду
20 января 2026, 15:33
В Петербурге хотят ввести новые штрафы за незаконную уличную торговлю это будет касаться предпринимателей, чьи ларьки исключили из схемы размещения НТО, но которые продолжают сдавать их в аренду. Таким образом, фактический торговец или не знает, что прав на эту точку уже нет, или делает вид, что не в курсе.
Законопроект будет рассмотрен в первом чтении на заседании городского парламента 21 января. В документе прописаны штрафы: до 5 тысяч рублей для граждан, и до 200 тысяч рублей для юридических лиц.
Telegram | Все каналы Фонтанки | Max
Источник: Telegram-канал "Фонтанка SPB Online"