В Ленинградской области прошёл первый репетиционный ЕГЭ по математике для учителей

20 января 2026, 17:18

В Ленинградской области прошёл первый репетиционный ЕГЭ по математике для учителей

Более 200 преподавателей профильного предмета добровольно поменялись местами с учениками и сели за парты, чтобы на собственном опыте понять, с какими заданиями и трудностями сталкиваются выпускники.

Одной из площадок стала гатчинская школа 9, где экзамен решили написать сразу четыре учителя. Педагоги проверили свои знания, отработали выполнение заданий и получили практический опыт, который поможет им лучше подготовить учеников к итоговой аттестации и объяснить сложные темы.

Проект "ЕГЭ для учителя" планируют продолжить. Уже 5 февраля педагогов приглашают написать экзамен по русскому языку, а затем проверить знания по биологии, химии, физике и информатике.

Подписывайтесь на 47channel в MAX

47channel.ru - о жизни Ленинградской области и не только в Telegram

Больше новостей на Spbnews78.ru