В Петербурге и Ленобласти растет заболеваемость гриппом и ОРВИ
20 января 2026, 20:06
В Петербурге и Ленобласти растет заболеваемость гриппом и ОРВИ
Так, по сравнению с предыдущей неделей число зарегистрированных случаев увеличилось в 2,4 раза. В Ленобласти же уровень суммарной заболеваемости вырос в 1,8 раза. При этом эпидемические пороги по совокупному населению находятся в норме.
Среди негриппозных вирусов преобладают SARS-CoV-2, риновирусы, аденовирусы, метапневмовирусы. В Роспотребнадзоре рекомендовали внимательно следить за своим здоровьем: мыть руки, проветривать помещения и избегать контрактов с зараженными.
ИЗВЕСТИЯ/Юлия Майорова
Подписаться на 78 в МАХ | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "78 | НОВОСТИ"