Юлия Витязева: Когда я училась в старшей школе, никакого интернета ни у кого не было, а решебники были

26 января 2026, 14:17

Когда я училась в старшей школе, никакого интернета ни у кого не было, а решебники были. Достать их было тяжело, но они существовали. И очень помогали справиться со сложными заданиями по математике. Не тупо списать, а понять, как найти правильный ответ.

Сейчас что-либо запрещать просто бессмысленно. Просто у нас тогда и домашка уйдет в даркнет.

А это точно то, чего хотят добиться авторы данной инициативы?

Детей нужно учить думать. Но никаким запретами запретами этого навыка добиться не получится. И почему взрослые упорно игнорируют этот факт, продолжая жить по принципу что бы еще запретить? - для меня большая загадка.

https://t.me/radio_sputnik/82495

Больше новостей на Spbnews78.ru