Беглов рассказал Путину, что за пять лет в Петербурге открыли семь новых станций метро

26 января 2026, 19:28

Беглов рассказал Путину, что за пять лет в Петербурге открыли семь новых станций метро

Вы знаете эту ситуацию, когда вы нас поддержали,

мы создали свою городскую компанию Метро Метрострой. Сложный вопрос был с документацией, и оборудованием. Но вот я хочу сказать, что за 5 лет мы построили 7 станций.

Ну, метро в городе оно непростое, тяжёлое, глубины большие, до 70 м. Но тем не менее, наша компания справляется. Ну вот в целом до 2030 года ещё примерно сейчас, вы знаете, когда поздравляли, нас открыли Горный институт станцию, а сейчас ещё открыли перед новом годом две станции.

Это Юго-Западная, это как раз то, что говорили туда ближе ко дворцу и Путиловскую с переходом на Кировский завод

Больше новостей на Spbnews78.ru