В правительстве России прошло совещание по строительству высокоскоростной магистрали Москва – Петербург

28 января 2026, 12:23

В правительстве России прошло совещание по строительству высокоскоростной магистрали Москва Петербург.

Сейчас возведение ВСМ проходит в Московской и Тверской областях. Здесь же будут испытывать высокоскоростные поезда.

В остальных регионах, в том числе Петербурге и Ленобласти, развернуты подготовительные работы. На объектах ВСМ работает 16 тыс. человек и почти 8 тыс. единиц техники.

Поезда для ВСМ будут производить на Урале. В процессе задействовано более 150 производителей комплектующих в 36 регионах страны.

Подписаться на НТВ-Петербург |Буст канала

Больше новостей на Spbnews78.ru