«Надежда» прошла «Каменку»
28 января 2026, 14:33
Надежда прошла Каменку.
10-метровый тоннелепроходческий комплекс успешно добрался до подземной части будущей станции метро Каменка в Приморском районе, на пересечении Комендантского и Шуваловского проспектов. Теперь Надежда направится к демонтажному котловану, до него менее 600 метров.
Таким образом, проходка тоннеля нового участка зеленой линии метро от Беговой через Богатырскую до Каменки завершится в начале марта, сообщили в Метрострое Северной столицы.
Между тем на месте будущей Богатырской приступили к разработке котлована. По планам Смольного, новые станции 3-й ветки Богатырская и Каменка должны открыть к 2029 году.
Подписаться на НТВ-Петербург |Буст канала3