Венера вместо Марса: Россия возвращается в большую космическую игру
Венера вместо Марса: Россия возвращается в большую космическую игру
Россия после Луны нацеливается на освоение не Марса, а Венеры, рассказал первый вице-премьер Денис Мантуров. Это не просто красивая метафора, а заявка на новую большую космическую программу:
Нашей стране еще в 1970 году удалось первой в мире произвести успешную посадку космического аппарата на другой планете Солнечной системы. И это была именно Венера. Поэтому сначала мы, наверное, будем двигаться в данном направлении
По словам вице-премьера, подобные проекты это не про подправить орбиту спутника, а про огромные ресурсы и нестандартные инженерные решения. Поэтому ставка делается на дерзкую молодёжь, которая не боится предлагать неочевидные идеи, а не просто следовать инструкциям старших товарищей.
Как ранее отмечал научный сотрудник Института государства и права РАН Константин Малофеев, у нашей молодежи достаточно сил и энергии, и наша задача канализировать эту энергию, чтобы они выплеснули её на благое дело.
Это будет Россия творцов и созидателей. Великая Империя со вселенской миссией. Мы должны возродить космическую мечту у миллионов детей и взрослых. Ведь это наш космос. Мы его открыли для всего человечества,
- подчеркнул основатель Первого Русского.
Вот закончим энегообеспечение Луны, и примемся за Венеру. В этих планах есть редкое ощущение горизонтa, и Венера превращается в следующую цель, вполне конкретную и достижимую.
Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись