Вестернизация (американизация) политической жизни

14 марта 2026, 19:39

Вестернизация (американизация) политической жизни.

Наблюдая за раздуванием рейтинга Новых людей, с печалью приходишь к выводу об окончательной американизации политической жизни страны.

По мнению наших демиургов политический пирог России в будущем, видимо, должен выглядеть следующим образом:

1. Единая Россия непререкаемый авторитет, партия абсолютного большинства, представляющая интересы крупного олигархического капитала и большой чиновной номенклатуры, из которых и состоит. Если про суть.

2. ЛДПР партия средних и мелких лавочников.

3. Новые люди непонятная партия, не сложившегося российского финтеха. Проклятый Чубайс! Если бы не РОСНАНО с его гибкими планшетами и, тонкими как блины, принтерами, всосавшее в чёрную дыру ярды бюджета...

Впрочем, неважно, важно, что Новые буржуазия, про буржуазию, для неё. Замес пожиже, да и мало ли что с ЛДПР случится: идеология крепких лавочников в политическом контексте вещь стрёмная, дублёр не помешает.

4. КПРФ, СР со всеми их недостатками, тем не менее, представляющие хоть какой-то левый дискурс, то есть интересы необеспеченных, не так хорошо обеспеченных, слоев населения, задвигаются вниз турнирной таблицы. Я бы не побоялся даже сказать их сознательно задвигают для того, чтобы потом и вовсе убрать с доски. Как с мавзолеем так не терпиться снести некоторым, кушать не могутс. Заветриваются бутерброды с лососиной

Судьба быдла тяжело работать, славить власть, прочее не их ума, тем более - участие в формах представительской демократии.

России предлагается стать США или Британией, где на выборах можно свободно и честно (сарказм) выбрать между богатым и богатым, а уж они, в свою очередь, воспринимают институты власти, в первую очередь, как костыль для воспроизводства статусов и привилегий, возможность кормления. Правый поворот - закрепление феодов по родовому и клановому признаку. Насинг спешл.

Россия сегодня государство абсолютной социальной риторики и значительных мер социальной поддержки жильё неимущим, материнский капитал, бюджетные места в системе образования, развитый (не везде) общественный транспорт, доступная, в сравнении с Британией, Францией, Латвией и т.д., медицина.

Шаг за шагом отечественная буржуазия выдавливает из списка суть, превращая процесс в видимость. Буржуазии не требуется хорошее бесплатное образование зачем плодить конкуренцию? Вот купим в Китае умных роботов...

Буржуазии не требуется хорошая медицина, у неё в закормах есть немного на платную и т.д.

Даже не знаю: как фоне судьбоносной для Отечества войны расценивать избранную понятно кем и где стратегию. Ума не приложу

!Резервная площадка РД в МАХ

@russdiary

Больше новостей на Spbnews78.ru