Юрий Баранчик: В Госдуме читают. Депутат Госдумы Вячеслав Мархаев сегодня написал: "Судя по происходящему, нам следует переименовать ведомство, которое душит связь и укрывает мошенников в «Министерство цифровой деградации»

4 апреля 2026, 18:56

В Госдуме читают

Депутат Госдумы Вячеслав Мархаев сегодня написал:

"Судя по происходящему, нам следует переименовать ведомство, которое душит связь и укрывает мошенников в Министерство цифровой деградации.

Когда я слышу Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, меня охватывает горькая ирония. За последние два года вместо развития блокировки и замедление трафика, вместо качественной связи многодневные отключения в десятках регионов, вместо борьбы с угрозами имитация активности и попустительство реальным опасностям.

Более того, блокировками ведомство Шадаева мешает продвижению пророссийских блогеров. Иначе, чем прямым вредительством это не назвать".

Сравним с текстом, опубликованным у меня на канале несколько дней назад:

"Министерство цифровой деградации, обрыва связи и нарушения коммуникаций (такое название больше соответствует действительности) готовит к маю новый подарок пролам. Лидер данной организации попросил ввести плату за использование более 15 Гб международного трафика в месяц на мобильных сетях . " Ну, и так далее.

Читают, думают, анализируют... Это хорошо.

Больше новостей на Spbnews78.ru