"Дно Ладоги — такая же братская могила, как и Пискарёвское кладбище"
8 мая 2026, 15:11
"Дно Ладоги такая же братская могила, как и Пискарёвское кладбище"
В Государственном музее обороны и блокады Ленинграда открылась выставка об экспедиции советских водолазов. Директор музея Елена Лезик напомнила: в ледяной воде Ладоги и Невы был ещё один фронт.
"Ладога постоянно обстреливалась с южного берега. Летом бомбили суда, зимой машины", рассказала она.
Полный эфир смотрите в ВК
Источник: Радио Sputnik Санкт-Петербург