"Дно Ладоги — такая же братская могила, как и Пискарёвское кладбище"

8 мая 2026, 15:11

"Дно Ладоги такая же братская могила, как и Пискарёвское кладбище"

В Государственном музее обороны и блокады Ленинграда открылась выставка об экспедиции советских водолазов. Директор музея Елена Лезик напомнила: в ледяной воде Ладоги и Невы был ещё один фронт.

"Ладога постоянно обстреливалась с южного берега. Летом бомбили суда, зимой машины", рассказала она.

Полный эфир смотрите в ВК

Больше новостей на Spbnews78.ru