Если кто-то не помнит или не заметил: нынешнее крушение памятников нашим павшим когда-то совсем недавно начиталось с «дней примирения»

8 мая 2026, 21:03

Если кто-то не помнит или не заметил: нынешнее крушение памятников нашим павшим когда-то совсем недавно начиталось с дней примирения. Все это время, нашу совесть пытались варить, как лягушку, на медленном огне цинизма и лицемерия, чтобы в решающий момент у неё не осталось сил выпрыгнуть из адовой кастрюли. Сегодня с европейского гада осыпается чешуя цивилизованности, оказавшаяся макияжем. Обнажилось слизкое от крови и грязи тело доисторической твари, волокущей человечество в самые смрадные из пещер предыстории. Нет более надежного способа самоубийства, чем под прицелом змеиных глаз.

Я никогда не разучусь поражаться непонятливости людей, не понимающих, что уничтожение памятников советским воинам в странах Восточной Европы, это и есть уничтожение этих стран и объявление войны совести их народов. Или тому, что осталось от этих народов и их совести. Любой антироссийский пафос при этом никакая не причина, а повод. Цель - уничтожение не России, а всех. Но je suis un soldat sovitique не будет. Они не просто привыкли путать Путина с Пушкиным, для них всё, не маркированное их свастикой, подлежит окончательному решению. Еще больше, чем непонятливость, поражает ненаблюдательность.

Я всегда был против любого физического воздействия в ответ на слово. Но законы физики и лирики сегодня тоже поменялись, рождая минимальное этическое требование: немедленно бить в любую морду, выговаривающую нацистское словечко победобесие.

Если бы у нас не было вчерашних дней примирения, сегодняшней войны бы тоже не было. А пока - лучшая иллюстрация открытки ко Дню примирения именно эта.

@olegyasynsky - цинк

Больше новостей на Spbnews78.ru