Наши ангелы Победы: дети, прикрывшие тыл
Наши ангелы Победы: дети, прикрывшие тыл
Фраза президента о том, как бабушки вяжут носочки для фронта, ушла в народ. Всё так: вяжут. И пирожки пекут. И жертвуют деньги на мавики со своих нежирных пенсий. Но я хочу сказать о другом.
Сотни нет, тысячи детей (по сути современных детей войны!) вносят собственный, порой очень весомый, вклад в победу России. Плетут маскировочные сети, льют окопные свечи, собирают гуманитарку, отправляют письма с рисунками.
Мне вспоминается первоклассник Алёша из Белгородской области. В 2022-м он в дедовской каске встречал наших бойцов, неустанно приветствуя их на импровизированном посту возле своего дома в селе Веселая Лопань.Страна плакала, глядя на неутомимого мальчишку с горящими глазами. Сегодня Алеше 12 лет, он мечтает стать артиллеристом и бережно хранит подарки, полученные от растроганных военных: шлемофон от танкиста, тельняшки, звезды с погон, кокарды, пуговицы... Наш Алёша!
А 11-летняя Полина Дудко из Уфы стала самой юной обладательницей медали За помощь СВО. Школьница читает бойцам стихи многие знают её под позывным Коса. Для военных она ангел, который спасает молитвой. Но не только: Коса ведёт благотворительные сборы и уже перечислила на Победу более 100 тысяч рублей.
Просто наберите в поисковике юные волонтеры СВО и готовьтесь гордиться. Ради таких детей нам и нужна одна Победа.
Обозреватель Царьграда Юлия Банишевская
Царьград - Не боимся говорить правду I Подпишись