В Петербурге проходит акция "Бессмертный полк"

9 мая 2026, 13:34

В Петербурге проходит акция "Бессмертный полк"

Колонны людей с фотопортретами ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда начали шествие от площади Александра Невского и пройдут до Зимнего дворца. Впереди них едет техника военных лет.

Вместе с петербуржцами в колонне идут губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский. Над Невским проспектом звучат песни, посвящённые празднику Победы.

Фото и Видео: Петербургский дневник

с праздником!

Больше новостей на Spbnews78.ru