Губернатор Александр Дрозденко принимает участие в шествии “Бессмертного полка” в Кингисеппе “Для всех ленинградцев сегодня Великий праздник — День Победы. Наша земля пережила страшнейшие годы Ленинградской битвы, блокады....

9 мая 2026, 15:12

Губернатор Александр Дрозденко принимает участие в шествии Бессмертного полка в Кингисеппе

Для всех ленинградцев сегодня Великий праздник День Победы. Наша земля пережила страшнейшие годы Ленинградской битвы, блокады. Наши деды бились на фронте, добывали Победу ради того, чтобы сегодняшнее поколение, несмотря на сложности, было счастливым, пело победную песню, сказал Александр Юрьевич перед началом шествия.

Глава региона также рассказал и о своих дедах, Якове Ромза и Александре Дрозденко, которые с первых дней принимали участие в Великой Отечественной войне.

Я всегда с гордостью несу портреты своих дедов и испытываю огромное чувство не только гордости, но и радости. Сегодня не везде проходит Бессмертный полк в Ленобласти, но мы приняли решение, что акция пройдет в четырех городах воинской славы Ленинградской области, в 12 городах и поселках воинской доблести и во всех столичных городах Ленобласти. Это наш ответ на сегодняшние вызовы, мы верим и уверены в нашей сегодняшней Победе.

Подписывайся на Онлайн47 в МAX только главные новости без лишнего шума



Больше новостей на Spbnews78.ru