Тяжёлые кадры: Мы теряем снабжение?

10 мая 2026, 20:53

Тяжёлые кадры: Мы теряем снабжение?
По профильным каналам расходятся кадры ударов дронов-камикадзе Хорнет по нашим грузовикам в 120 километрах за линией фронта.
Коллеги с канала Военный Осведомитель отмечают, что по своим размерам Хорнеты не слишком отличаются от наших Ланцетов, так что сбивать их обычными средствами ПВО сложно, а связь через терминалы Старлинк делает их нечувствительными к РЭБ.
По сути, противник пытается подкосить снабжение наших войск на том этапе, где оно ведётся тяжёлыми грузовиками и поездами, то есть самыми технически мощными и экономически эффективными транспортными средствами.
Вторая проблема заключается в том, что атаки происходят примерно в 35-50 километрах от стратегически важной трассы. Небольшое увеличение дальности вражеских дронов угрожает перехватом этой транспортной артерии.
Царьград недавно писал об этой угрозе; к сожалению, тенденция развивается в неблагоприятном для нас ключе и довольно быстро.
Влад Шлепченко, военный обозреватель Царьграда

Источник: Царьград
Больше новостей на Spbnews78.ru