Марат Баширов: Просьба к Генпрокуратуре России

10 мая 2026, 22:41

Просьба к Генпрокуратуре России.

Здравствуйте. Меня зовут Алёна Дымченко. Я предприниматель, фермер и руководитель агро-туристического комплекса Парк Дикие Белки в Московской области. https://dikie-belki.ru/

Мы занимаемся сельским хозяйством, агротуризмом, содержим животных, проводим экскурсии и образовательные программы для детей.

Последние месяцы мы пытаемся добиться реакции правоохранительных органов на многочисленные нарушения и противоправные действия сотрудников полиции омвд Академического г Москвы в отношении членов нашей семьи 22 декабря 2025. У меня есть гражданско-правовой спор с должником, который передал мне в качестве обеспечения задолженности свой автомобиль. Однако должник решил забрать этот авто с помощью полиции, совершив "черный рейд. Они изъяли у меня авто, избили моего сына, повредили имущество и тд.

За это время нами подано более 200 обращений и жалоб в полицию, прокуратуру и иные органы.

Однако по существу:

процессуальные решения не направляются;

материалы проверок скрываются;

ответы приходят формальные;

обращения фактически теряются между ведомствами;

в судах представители прокуратуры заявляют, что слова рассмотрено достаточно, даже если отсутствуют процессуальные решения и результаты проверок.

Сейчас мы вынуждены буквально через суд добиваться информации:

зарегистрированы ли вообще сообщения о преступлениях;

в каких КУСП они находятся;

какие решения по ним приняты.

Речь уже идёт не о частном споре, а о системной проблеме невозможности для гражданина добиться прозрачного рассмотрения обращений даже при наличии десятков официально зарегистрированных материалов.

Готовы предоставить документы, судебные материалы, ответы прокуратуры и дать комментарии.

На нашей территории установлено более 30 камер видеонаблюдения. Соответственно все произошедшие нарушения зафиксированы на видео.

Просим Вас обратить внимание на сложившуюся ситуацию, дать ей публичную и правовую оценку, а также, при наличии оснований, оказать содействие в информационном освещении происходящего и привлечении внимания федеральных органов к фактам системного бездействия и формального рассмотрения обращений.

Полагаем, что речь идёт не только о частном конфликте, а о более широкой проблеме невозможности для гражданина и предпринимателя добиться полноценной правовой защиты даже при наличии многочисленных зарегистрированных обращений и зафиксированных доказательств.

С уважением,

Алена Д.

Больше новостей на Spbnews78.ru