В Петропавловской крепости сегодня одну рыбу ели, а другую отпускали

11 мая 2026, 19:39

В Петропавловской крепости сегодня одну рыбу ели, а другую отпускали. В рамках Дня корюшки в Кронверкский пролив выпустили 300 молодых особей сига.

Это первая акция по зарыблению водоёмов в нынешнем году. Всего в 2026-м планируется выпустить 5500 особей сига и атлантического лосося в Неву и Финский залив.

Планы выпусков утверждает Росрыболовство на основании рекомендаций Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии. На 2026-2028 годы институт рекомендовал зарыбление Финского залива и Сестрорецкого разлива на территории Петербурга. Кроме того, Водоканал получил разрешение на выпуск сёмги в Неву в Ленобласти.

администрация Петербурга

Подписаться на 78 | Прислать новость

Больше новостей на Spbnews78.ru