Ленинградские велогонщики завоевали несколько наград на всероссийских соревнованиях
Ленинградские велогонщики завоевали несколько наград на всероссийских соревнованиях
Ленинградские велосипедисты насыщенно провели весну. Сначала они приняли участие во Всероссийских соревнованиях в многодневной гонке среди юниоров 17-18 лет в Сочи. Спортсмен из выборгского велоклуба Фаворит Николай Кезерев на третьем этапе финишировал третьим, а по итогам четырех дней занял девятое место.
В Майкопе с 27 по 30 апреля в рамках отбора к финалу XIII Летней спартакиады учащихся России проходили соревнования среди юношей 1516 лет. Арсений Кожухов из Фаворита уверенно победил в групповой гонке и критериуме.
Затем команда отправилась на Всероссийские соревнования, проходившие в Орле. Ленинградец Марк Столяров выиграл четыре групповых заезда, а в индивидуальной гонке на время стал третьим. Александр Стрельченя завоевал серебряную медаль. В старшей группе Арсений Кожухов снова взял золото.